Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:56

Личная страница учителя ЧОУ "Перфект - гимназия" Ивановой Светланы Анатольевны

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 28 » В семь лет – в третий класс?
11:27
В семь лет – в третий класс?

В семь лет – в третий класс? Полина Бондарева доказала, что это вполне возможно!

Этой маленькой девочке всего 7 лет, а она уже учится в третьем классе «Перфект-гимназии», причём не только учится на «отлично», но и успешно принимает участие во многих образовательных и творческих конкурсах. 

Ещё в первом классе эта активная и талантливая девочка стала победительницей всероссийского дистанционного конкурса «Юный интеллектуал». Более того, только в 2011 году она занимала первые места во всероссийской игре-конкурсе по информатике «Инфознайка-2011», во всероссийских дистанционных викторинах «Лесные тайны» и «В Пушкинском царстве, в сказочном государстве…», становилась лауреатом второй дистанционной международной олимпиады «День знаний», победительницей всероссийского конкурсе рисунков «Краски осени». 

- Полина, расскажи, как же так получилось, что ты в 7 лет - уже третьеклассница?

- Просто я рано пошла учиться. Тогда мы ещё жили вместе с бабушкой, и в школе, где она работает, учителя дали мне задания – я их прошла, и мне сказали, что я могу пойти в школу. В тот же день я подбежала к маме: «Всё, покупай мне школьную форму – я иду в школу!». Мама, конечно, сначала не захотела меня отпускать – говорила, что мне ещё в садик ходить. Но всё-таки отпустила, и я пошла в школу-нулёвку в 5 лет.

Моих первых учительниц звали Виктория Борисовна и Виктория Викторовна. Я очень хорошо там училась, а уже через три месяца у меня получалось хорошо читать.

- Тебе сейчас не трудно поспевать в учёбе за более старшими детьми?

- Нет. Сейчас я учусь на все пятёрки, а по окружающему миру получаю пятёрки с плюсом. Правда, с математикой иногда не всё получается.

- А какие у тебя самые любимые предметы?

- Русский язык и чтение. Я думаю, что каждый человек должен знать свой родной язык. Некоторые дети и даже взрослые неправильно говорят слова, а я хочу говорить правильно.

Еще мне нравятся интересные книги, люблю узнавать, что стало с их героями. Но больше всего люблю читать журналы с картинками про разных животных и отгадывать кроссворды.

Физкультура, хор и хореография – тоже любимые предметы. На физкультуре мы кувыркаемся и ползаем на матах – это очень весело, и даже учительница иногда смеётся вместе с нами. А с Ольгой Витальевной – нашей учительницей по танцам – мы сейчас разучиваем новый танец.

 

- Насколько я знаю, ты участвовала в различных конкурсах и олимпиадах… 

- Да. С первого класса я участвую в олимпиадах по разным предметам: по русскому, по математике, по литературе. У меня уже целая папка есть, в которой собраны мои грамоты за первые, вторые и третьи места.

Ещё у нас в школе часто проводятся всякие игры и конкурсы, за участие и победы в них я тоже получала призы – например, мне дали медаль «девочки-модницы».

 

- А какими из своих наград ты больше всего гордишься?

- За конкурс, посвящённый Дню борьбы с курением, который проходил в прошлом году. Я уже не помню, как он назывался, но для него мы с мамой нарисовали два красивых рисунка. На одном из них было нарисовано сердце, которое проткнула сигарета, и надпись «Не прокури своё здоровье», а на втором была смерть в плаще с капюшонном, но не с косой, а с сигаретой.

- Расскажи, пожалуйста, про свою семью.

- Моя мама играет в театре ДВО, а папа - военный. Ещё у меня есть бабушка и дедушка. Сейчас мы живём с ними отдельно, но совсем рядом: наша семья - в девятиэтажном доме, а бабушка с дедушкой - в соседней пятиэтажке. Я часто бываю у них с ночёвкой на каникулах, на выходных – вчера так хотела к ним пойти, что чуть не заплакала.

Ещё у меня есть дядя Паша и тётя Таня, а у них - сын и дочка. Наташа уже взрослая, у неё в комнате висит прикольный огромный череп, а на стенке большой вышитый паук. А Ванька учится в Суворовском училище. Он любит со своим папой делать разные модельки, они вместе собирают маленькие мотоциклы – на полочке уже целая коллекция стоит.

- А чем ты увлекаешься: что любишь делать и во что играть?

- Я люблю рисовать, петь, танцевать. Занимаюсь этим и в школе, и дома. Мама с папой даже хотят мне на день рождения микрофон подарить, чтобы я могла петь на нашем караоке.

- У тебя много друзей и подруг в классе?

- Много. Я со всей школой дружу: и со старшими, и с младшими, и с одним мальчиком, хоть он меня и боится.

- Почему же он тебя боится?

- Я за ним гоняюсь по школе, и он от меня убегает.

- Ты уже думала, кем станешь, когда вырастешь?

- Да, я хочу стать археологом, зоологом и океанологом. Когда я вырасту, я буду изучать различных животных и подводный мир. А археологом хочу стать, потому что очень интересно находить в земле древние сокровища, кости, изучать пирамиды в Египте.

- А чего ты больше всего боишься?

- Я боюсь темноты – вдруг кто-нибудь откуда-нибудь выскочит. Когда я ложусь спать, у меня в окно часто заглядывает луна, и мне иногда кажется, что у неё есть рот и глаза, и она меня заберёт - тогда я закрываю занавеску.

- Скажи, есть ли у тебя любимый певец, группа или певица?

- Есть – это Жанна Агузарова. Мы с мамой любим кошек, и мне нравится её песня «Чёрный кот».

- А у вас есть домашние животные?

- У меня живёт маленький и толстый джунгарский хомячок. Его зовут Орешек, и он похож на бурундука, потому что полосатенький.

Есть бомбейская кошка – вся чёрная, только глаза жёлтые. Она очень умная, и если ей что-то не нравится, начинает лапой бить или кусаться. Симона – я зову её Симонка - спит с нами под одеялом и по ночам вылизывает мне уши.

Ещё у нас дома много кошачьих фигурок. Есть рыжий кот с закрытыми глазами, и на нём сидит мышка, есть сиамские кот и кошка, которые целуются, а ещё у мамы есть большая деревянная кошка – я назвала её Багира.

У моей бабушки тоже есть домашние животные: кот, сухопутная черепаха и рыбки.

- Ты, похоже, очень любишь животных, а кого ты собираешься завести дома, когда вырастешь?

- Золотых рыбок, кошку и большого попугая. Мы с мамой и папой уже нашли аквариум с рыбками – маленький такой, и в нём ещё маленькие лягушки лежат.

- А какие фильмы и мультфильмы тебе нравятся?

- Мои любимые фильмы: это «101 далматинец», «102 далматинца» и «Снежные псы». В «Снежных псах» была такая красивая лайка с голубыми-голубыми глазами и розовым носом. А в «Далматинцах» было очень весело, когда маленькие щенята надели на Стервеллу Девиль большой торт.

- Ты любишь играть в компьютерные игры?

- Да, мне нравятся «Супер-коровы» и «Черепашка Оззи». Это мои любимые игры. В них нужно бегать, прыгать, собирать монетки, доходить до выхода – очень интересно. Ещё там нужно врагов убивать – прыгать на них.

- А пользуешься ли ты Интернетом?

- Пока нет - я ещё не умею.

- Ну что ж, Полина, спасибо, что честно ответила на все наши вопросы. «Золото Уссурийска» желает тебе и в будущем хорошо учиться и побеждать в разных конкурсах. Передавай от нас привет Орешку и Симонке.

Просмотров: 525 | Добавил: VelbikSA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поддержи
конкурс сайтов Проголосуй за наш сайт
Архив записей
Партнёры
Новости образования
Участник проектов


Школа – участник Проекта "Лицо школы-2010"

Участник Проекта "Наша КЛАССНАЯ семьЯ"











Copyright MyCorp © 2024