Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:52

Личная страница учителя ЧОУ "Перфект - гимназия" Ивановой Светланы Анатольевны

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 28 » Подведены итоги конкурса детского рисунка на портале «Золото Уссурийска»!
11:15
Подведены итоги конкурса детского рисунка на портале «Золото Уссурийска»!

  13 января подошёл к концу один из проводимых  конкурсов – на лучший детский рисунок. 67 человек приняли в нём участие и предоставили плоды своего труда, теперь наступило время назвать лучших из них.

Одним из главных приоритетов  конкурса было обеспечение равных шансов на победу для всех участников. Чтобы добиться этого, они были поделены на четыре возрастные группы от 4 до 18 лет, в каждой из которых определены свои победители. Более того, мы позволили друзьям и близким поддерживать участников с помощью открытого голосования, но чтобы дать возможность отличиться талантливым детям, у которых по тем или иным причинам не так много друзей, пользующихся интернетом, «Золото Уссурийска» пригласило для подведения окончательных итогов компетентное жюри. В его состав вошли заслуженные художники России Александр Ткаченко и Ольга Никитчик, а также известный уссурийский художник Владимир Савин. За плечами у этих людей огромный опыт, их картины выставляются как на территории России, так и за рубежом, и мы благодарны им за то, что они согласились оценивать живопись наших юных участников.

 

 

 

По оценкам жюри победителями стали следующие конкурсанты:

4-6 лет

1 место - Ксения Рябцева

2 место – Андрей Исаев

3 место – Анжелика Грачёва


7-11 лет

1 место – Агата Моканц

2 место – Артём Потенка

3-е место – Полина Бондарёва


12-15 лет

1 место - Настя Зайнуллина

2 место – Валерия Широкина

3 место – Анна Кимак


16-18 лет

1 место - Виктория Семенько (Викунька)

2 место – Дарья Максимова

 

 

Стоит отметить, что голосование было организовано не только ради моральной поддержки участников – дети, набравшие наибольшее число голосов в своих возрастных категориях, также получат призы: 

Ксения Рябцева – 4-6 лет, 38 голосов

Данила Иванов – 7-11 лет, 60 голосов

Валерия Широкина – 12-15 лет, 297 голосов

Виктория Семенько – 16-18 лет, 24 голоса.

 

«Прекрасно, что такие конкурсы проводятся у нас, – говорит Ольга Никитчик. Это очень современно, ведь благодаря интернету можно объять очень большое количество людей. В наши дни художники из разных уголков страны и всего мира могут видеть картины друг друга, собранные в одном месте, не выходя из дома.

 

Я оценивала то, насколько профессионально сделаны работы с художественной стороны, и очень интересными для меня оказались картины ребят 12-15 лет. Меня привлекло композиционное построение работ, цветовое решение, иногда казалось, что так нельзя рисовать, но у детей получалось прекрасно…

Оценки жюри часто расходились с результатами голосования, потому что, во-первых, голосовать могли друзья и родственники, а во-вторых, мы смотрели с профессиональной точки зрения. Художник не оценивает произведение с позиции «понравилось – не понравилось», художник ищет смысл и старается добраться до сути – как в стихах, музыке, так и в живописи».

 

«Конечно, мы учитывали возраст участников,– добавляет Владимир Савин. - Главное, что в детях есть «искра Божья» - у них есть задатки. Они начинают раскрываться в таком раннем возрасте и, если продолжат заниматься этим, будут совершенствоваться и развиваться, то в будущем добьются больших успехов».

 

 «Я оценивал представленные работы с точки зрения художественного мышления,- рассказал председатель жюри Александр Ткаченко,- того, как ребёнок воспринимает окружающую действительность и представляет это видение в своих работах. По таким художественным качествам как мысль, тема, цвет, композиция.

Трудно было судить о работах в таком формате – лучше бы они висели на стенах, чтобы можно прохаживаться вдоль картин и сравнивать их друг с другом. Но, тем не менее, Интернет очень точно передал цвета и суть каждого произведения…

Я хочу пожелать победителям и всем участникам конкурса успехов. Мастерство художника пригодится вам в разных ситуациях, оно нужно и архитекторам, и дизайнерам. Почаще смотрите книги с художественными репродукциям, посещайте выставки – это поможет вам развивать талант, знакомиться с различными художественными течениями и получить представление о том, как нужно рисовать. Но помните, что настоящий художник учится всю жизнь». 

 

 

О времени и месте проведения торжественной церемонии награждения будет объявлено дополнительно.

 По материалам сайта " Золото Уссурийска"

Просмотров: 569 | Добавил: VelbikSA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поддержи
конкурс сайтов Проголосуй за наш сайт
Архив записей
Партнёры
Новости образования
Участник проектов


Школа – участник Проекта "Лицо школы-2010"

Участник Проекта "Наша КЛАССНАЯ семьЯ"











Copyright MyCorp © 2024