Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:32

Личная страница учителя ЧОУ "Перфект - гимназия" Ивановой Светланы Анатольевны

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.


А в нашей гимназии в этот день все ученики начальной школы  совершили замечательную виртуальную экскурсию по резеденции Деда Мороза, познакомились с его  родиной.
Просмотров: 2492 | Добавил: VelbikSA | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

            17 ноября в День отказа от курения, ученики 7 -8 классов подготовили открытое мероприятие для  учащихся гимназии. Через  сатиру и юмор восьмиклассники и семиклассники  рассказали о пагубном влиянии табака.

            В сценке "Как медведь трубку курил" Соловьёв Денис , перевоплотившись в курящего медведя, артистично показал, что может случиться с тем, кто курит, какие болезни его ожидают.

           Ученики 8 класса, Коршунов Семён и Карзевич Женя, исполнили музыкальный номер (рэп) о вреде курения, основной мыслью которого были слова: " Не любишь себя, никого не полюбит."

         Зрители отвечали на вопросы викторины, получали сладкие призы. В конце мероприятия все посмотрели презентацию о вредных привычках.
Просмотров: 395 | Добавил: VelbikSA | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

  В нашей гимназии прошли классные часы, посвящённые Дню Толерантности. Учащиеся познакомились с понятием слов "толерантность", "простить", "прощение", усвоили правила толерантного общения.

   В начальной школе гимназии была показана сказка " Болезнь непрощения". Ребята собрали "цветок толерантности", строили "дом толерантности", "толерантный мир", а в старших классах прошли " круглые столы"  " Что такое толерантный мир" с сюжетно- ролевыми задачами и проблемными вопросами. В заключении были проведены мини- тесты, которые помогли хотя бы приблизительно определить степень терпимости и уважение в чужому мнению.

Просмотров: 422 | Добавил: VelbikSA | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

  Центр Развития  Мышления и Интеллекта огласил итоги Всероссийского конкурса рисунков " Краски осени", в котором принимали участие и наши ребята. Жюри по достоинству  оценило работы наших ребят, которые вошли в призёры конкурса.   

          Как прекрасна осень, это «золотое» время года! Сколько ярких красок природы можно увидеть осенью. Каждый человек по-своему воспринимает окружающий мир: кто-то восхищается, любуется красотами природы, а кто-то может не заметить ярких гроздей рябин, яркой листвы на деревьях. Богат душой тот, кто умеет видеть эту прелесть.

... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: VelbikSA | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

             Международный День терпимости (толерантности) объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года по случаю 50 - летнего юбилея этой организации. В 1996 году  Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам - членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный День, посвящённый терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

              В этот день в 200 году прошла Церемония вручения премии "За распространение идей толерантности и ненасилия - 2000", учреждённой индийским худодником, писателем и дипломантом М. Сингном (Madanjeet Singh). Декларация принципов толерантности принята ЮНЕСКО в 1995 году.
Просмотров: 442 | Добавил: VelbikSA | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Что такое 4 Ноября? 
 
4 ноября – это день единства всех российских народов, а не повод для нацистских настроений
 
4 ноября – это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила
 
4 ноября – это возрожденный праздник со своей историей, а не просто замена 7 ноября
 
4 ноября – это день реальных дел, а не сомнительных маршей
 

  
Почти 4 столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени.

В Смуту как раз беспредельничали Лжедмитрии, не могли разделить ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: VelbikSA | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

  Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры была создана в 1945 году, чтобы содействовать укреплению мира и безопасности путем расширения сотрудничества народов в области образования, науки и культуры в интересах обеспечения всеобщего уважения справедливости, законности и прав человека, а также основных свобод, провозглашенных в уставе Организации Объединенных Наций, для всех народов без различия расы, пола, языка или религии.

Предыстория

В 1922 году по предложению Леона Буржуа, лауреата Нобелевской премии мира, при Лиге Наций был создан Международный комитет по интеллектуальному сотрудничеству. Однако, Лига Наций считала вопросы культуры и образования внутренними делами государств и финансово ограничивала деятельность комитета. В 1926 году Франция оказала финансовую помощь комитету, и в Париже был учрежден Международный институт интеллектуального сотрудничества. Институт занимался контактами между университетами, библиотеками, научными союзами, переводом литературных произведений, юридическими вопросами интеллектуальной собственности, сотрудничеством в области музеев и искусства, связями со СМИ.

Прошло время, и разыгралась Вторая Мировая Война. По ее окончании в Лондоне прошла конференц ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: VelbikSA | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

 Итоги конкурса рисунков " Краски осени"

1 место - Суюнова Камила
2 место - Мехедо Алексей
2 место - Бондарева Полина
3 место - Попова Влада
3 место - Ченцов Даниил

Итоги конкурса раскрасок " Здравствуй осень!"

1 место - Исаев Андрей
2 место - Кирик Евгения

Итоги конкурса поделок из природного материала


Начальная школа
1 место - Воробьёв Максим
1 место - Бондарева Полина
2 место- Потенко Артём
2 место - Попов Максим
2 место - Долгачёва Анастасия
3 место - Сапронова Олеся
3 место - Суюнова Камила
3 место - Файзулина Лола

Среднее звено
1 место - Косова Ксения
2 место - Стоянская Юлия

Итоги конкурса аппликаций 

1 место - Бутенко Марина
2 место - Прокопенко Никита
3 место - Колмаков Саша
3 место - Борщ Лиза
3 место - Кулаков Никита

 Церемония награждения состоится 7 ноября  в актовом зале гимназии.

... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: VelbikSA | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

      14 октября в начальной школе прошёл День математики и информатики. Это был настоящий праздник науки, было весело, интересно, познавательно. Так миф о "сухости" этих наук развеялся без следа.

       Каждый класс пробежал огромный лабиринт, преодолел полосу припятствий" Интернешка", поучаствовал в эстафете по поиску математического клада; желающие разгадывали ребусы и кроссворды.

         Как жалко, что все хорошее быстро заканчивается, так и этот день пролетел, как одно мгновение, оставив после себя очень приятное воспоминание. Это было здорово! Мы любим вас, математика и информатика!

Просмотров: 452 | Добавил: VelbikSA | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

          14 октября прошёл математический конкурс " Умницы и умники" между 7 - 8 классами. Ребята решали логические задачи, отгадыввали ребусы с математическим терминами, решали задания на внимание и логику.

          Лучше всех себя проявил восьмиклассник Алексеев Алексей. Семиклассник Арбузов Никита проявил себя при отгадывании ребусов. С большим преимуществом победу одержала команда 8 класса.


 

 

 

 

Просмотров: 485 | Добавил: VelbikSA | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

 

    8 - 9 октября 2011 года учащиеся 9 класса со своим классным руководителем Коковиной И.В. и группой родителей совершили восхождение на знаменитую вершину горы Педан.

    Целый год ждали ребята этого похода! Очень хотелось проверить свои силы и выносливость. Все знали, что будет нелегко достигнуть заветной цели, но что это так трудно - не знал никто.

    После первых 1,5 часов пути до подножия горы появились сомневающиеся в том, что этот путь можно одолеть. Но проводник  уверенно шёл вперёд, задавая темп и не оставляя времени на размышление.

    И вот наконец, мы у подножия Пидана.Теперь только вперёд!

     После 3-х часов труднейших испытаний команда в полном составе достигла вершины!

   Мы сделали это!!!  Вершина покорилась нам!

     Этот гимн мы посвятили восхождению.

Решительно мягкий покинув диван,
Мы дружной командой пошли на Пидан.
Крутая вершина нас манит и ждёт -
Вернуться нельзя! Только вверх и вперёд!

Никто не сдавался,
Хоть не было сил.< ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: VelbikSA | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

11 октября в рамках Декады математики в гимназии прошел конкурс «Умницы и умники» между 5-6 классами. Сначала команды шли вровень. А после отгадывания ребусов вперед вышла команда 6 класса, которая и стала победителем.


Команда 6 класса

Подсчёт правильных ответов

Ведущая конкурса Цыганок Н.В.

Команды зва работой
Просмотров: 523 | Добавил: VelbikSA | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

7 октября в гимназии состоялся осенний этап интеллектуальной игры «Брейн – ринг» в средней школе. В преддверии Недели математики этот этап был посвящен математическим задачам. I место заняла команда 8 класса, выигравшая в финале у 7 класса.  Хотя на одном из этапов всех удивила команда 5 класса, которая победила команду восьмиклассников. Лучшими игроками были признаны Алексеев Алексей (8 класс) и Коваль Игорь (5 класс).

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: VelbikSA | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

«РИА Новости» в рамках проекта «Социальный навигатор», при поддержке Межрегиональной ассоциации мониторинга и статистики образования (МАМСО) открыло ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: VelbikSA | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

  Предлагаем вашему вниманию интернет - газету " Интеграл", выпущенную  в рамках недели математики. Ответственный за выпуск: Иванов Данила.

Скачать газету




















Просмотров: 563 | Добавил: VelbikSA | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поддержи
конкурс сайтов Проголосуй за наш сайт
Архив записей
Партнёры
Новости образования
Участник проектов


Школа – участник Проекта "Лицо школы-2010"

Участник Проекта "Наша КЛАССНАЯ семьЯ"











Copyright MyCorp © 2024